Презентация ПрофБанкинг

Контакты и обратная связь

Нашли ошибку? Выделите её
и нажмите Ctrl+Enter

Orphus
Сегодня 23.09.2019 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

О правилах осуществления перевода денежных средств (ответы на вопросы по Положению № 383-П)

 

О правилах осуществления перевода денежных средств (ответы на вопросы по Положению № 383-П)

 

Перейти на главную страницу раздела

Вопрос: Должен ли банк уведомлять отправителя распоряжения о помещении распоряжения в очередь распоряжений, ожидающих разрешения на проведение операций, в случае приостановления операций по счету?

Ответ: В соответствии с пунктом 2.10 Положения № 383-П предусмотрено уведомление отправителя распоряжения в случае помещения распоряжения в очередь не исполненных в срок распоряжений. При приостановлении в соответствии с федеральным законом операций по банковскому счету плательщика распоряжения, находящиеся в очереди не исполненных в срок распоряжений, на которые распространяется приостановление, помещаются в очередь распоряжений, ожидающих разрешения на проведение операций, при этом указанный пункт Положения № 383-П не обязывает банк направлять уведомление об этом. 

Блиц-ответы по банковской деятельности

Блиц-ответы по банковской деятельностиКороткие вопросы по банковской тематике и четкие краткие ответы на них содержатся в разделе «Блиц-ответ». Здесь Вы быстро найдете ответ на возникший вопрос по банковскому делу!

Каков размер ключевой ставки?

Блиц-ответ

Каков размер ключевой ставки? дата ответа: 09.09.2019   С 9 сентября 2019 года ключевая ставка Банка России составляет 7% годовых. 

Подробнее

У нас учатся сотрудники из:

Газпромбанк

Финансовый Университет при Правительстве РФ

Невский банк

Компания ИНВЕРСИЯ

Компания «Диасофт»

Банк Софт Системс

ОТП Банк

Аплана

АЛЬФА-БАНК

Банк ВТБ

Аудиторская компания «ОРБИТА-АУДИТ»

Компания КРОК

ЮНИКРЕДИТ БАНК

Компания «Синимекс»

Группа компаний ЛАНИТ

РУСНАРБАНК

Сбербанк России

Мы ВКонтакте
Мы в Твиттере
Мы на Facebook