Презентация ПрофБанкинг

Контакты и обратная связь

Нашли ошибку? Выделите её
и нажмите Ctrl+Enter

Orphus
Сегодня 21.01.2018 года. Бизнес-школа ПрофБанкинг работает каждый день!

О правилах осуществления перевода денежных средств (ответы на вопросы по Положению № 383-П)

 

О правилах осуществления перевода денежных средств (ответы на вопросы по Положению № 383-П)

 

Перейти на главную страницу раздела

Вопрос: Требуется ли определение суммы перевода денежных средств либо порядка ее определения при осуществлении периодического перевода в соответствии с пунктами 1.15, 1.16 Положения № 383-П?

Ответ: Согласно пунктам 1.15, 1.16 Положения №383-П банк плательщика, получателя может составлять распоряжение на основании распоряжения плательщика, получателя или договора с ним и осуществлять разовый и (или) периодический перевод денежных средств по банковскому счету плательщика в определенную дату и (или) период, при наступлении определенных распоряжением, в том числе в виде заявления, или договором условий в сумме, определяемой плательщиком, получателем средств. При этом плательщик, получатель вправе самостоятельно указать порядок определения суммы периодического перечисления.

Блиц-ответы по банковской деятельности

Блиц-ответы по банковской деятельностиКороткие вопросы по банковской тематике и четкие краткие ответы на них содержатся в разделе «Блиц-ответ». Здесь Вы быстро найдете ответ на возникший вопрос по банковскому делу!

Каков размер ключевой ставки?

Блиц-ответ

Каков размер ключевой ставки? дата ответа: 17.12.2017   С 18 декабря 2017 года ключевая ставка Банка России составляет 7,75% годовых. 

Подробнее

У нас учатся сотрудники из:

Группа компаний ЛАНИТ

Банк Софт Системс

ЮНИКРЕДИТ БАНК

Газпромбанк

Сбербанк России

АЛЬФА-БАНК

Аудиторская компания «ОРБИТА-АУДИТ»

Финансовый Университет при Правительстве РФ

Компания «OpenWay Group»

Тойота Банк

Компания «Синимекс»

Невский банк

РУСНАРБАНК

ОТП Банк

Компания КРОК

Компания «Диасофт»

БИНБАНК

Мы ВКонтакте
Мы в Твиттере
Мы на Facebook