НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 20.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Две небанковские кредитные организации РНКО «Традиция» и НДКО «МЦМ» прекращают свою деятельность

Пресс-служба Банка России сообщила об аннулировании с 31 января 2014 года лицензий на осуществление банковских операций у двух Небанковских кредитных организаций:

  • Общества с ограниченной ответственностью Расчетная Небанковская Кредитная Организация «Традиция» (ООО РНКО «Традиция», г. Кемерово)
  • Открытое акционерное общество Небанковская депозитно-кредитная организация «Межрегиональный центр микрокредитования» (ОАО НДКО «МЦМ», г. Воронеж).

Лицензии у НКО аннулированы на основании статьи 23 Федерального закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченных органов кредитных организаций о прекращении своей деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса РФ и направлением в Банк России соответствующих ходатайств.

Небанковская депозитно-кредитная организация «Межрегиональный центр микрокредитования» заблаговременно уведомляла клиентов на своем сайте о том, что общим собранием акционеров ОАО НДКО «МЦМ» (Протокол № 03/2013 от 20.11.2013 года) принято решение о ликвидации ОАО НДКО «МЦМ». НКО «Традиция» официального сайта в Интернете не имеет.

Исходя из представленных в Банк России данных, обе Небанковских кредитных организации – ООО РНКО «Традиция» и ОАО НДКО «МЦМ» – располагают достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса,  Федеральными законами № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в обе НКО будет назначена ликвидационная комиссия.

В связи с прекращением деятельности небанковской депозитно-кредитной организации «МЦМ», в российской банковской системе остается всего две НКО данного типа: НКО «Тор Кредит» и НКО «Зеленокумская». Обо всех типах небанковских кредитных организаций и перечне разрешенных к проведению банковских операций читайте в статье ПрофБанкинг «Небанковские кредитные организации. Список НКО на 27 июня 2013 года». 

Банковское дело Учиться на банкира Банковская школа

ПрофбэнкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search