НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 24.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Банк России выходит из капитала ОАО Московская Биржа

Пресс-служба Банка России сообщила, что в целях выполнения требования Федерального закона № 251-ФЗ от 23 июля 2013 года Совет директоров Банка России принял решение о продаже принадлежащих ЦБ РФ обыкновенных акций ОАО Московская Биржа в рамках нескольких сделок с привлечением компаний Goldman Sachs, J.P. Morgan, ВТБ Капитал и Сбербанк КИБ в качестве финансовых консультантов; Газпромбанк и Citigroup в качестве соисполнителей – финансовых консультантов; Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLC в качестве юридического консультанта Банка России.

 

Согласно последним данным, опубликованным на официальном сайте биржи в рамках обязанностей по раскрытию информации, состав акционеров ОАО Московская Биржа, которые имеют 5 и более процентов голосов в высшем органе управления ОАО Московская Биржа по состоянию на 12.05.2014 выглядит так:

 Московская биржа

 

*приведена информация по состоянию на 14.05.2014 (с учетом совершенных Банком России сделок РЕПО) по информации, поступившей в ОАО Московская Биржа 21.05.2014

 

Московская Биржа была образована в декабре 2011 года в результате слияния двух основных российских биржевых групп – Группы ММВБ и Группы РТС. В феврале 2013 года Московская Биржа провела IPO, совокупный объем размещения составил 15 млрд рублей. ОАО Московская Биржа управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка, центральным депозитарием (НКО ЗАО «НРД»), а также крупнейшим клиринговым центром –  ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр». Московская Биржа входит в ТОП-20 ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, в ТОП-10 крупнейших площадок мира по объему торгов облигациями в денежном выражении и по объему торгов срочными контрактами. На фондовом рынке Московской Биржи допущены к торгам ценные бумаги более 700 эмитентов.

ПрофбэнкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search