НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Утверждены изменения в Планы участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства «Инвестторгбанка» и «ВОКБАНКа»

Банк России утвердил изменения в Планы участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства Акционерного коммерческого банка «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (банковская лицензия № 2763, г. Москва) и Акционерного общества «Волго-Окский коммерческий банк» (банковская лицензия № 302, г. Нижний Новгород). Оба банка находятся с 27 августа 2015 года под временной администрацией, и их объединяет то, что они являются участниками банковского холдинга ОАО «ИТБ Холдинг».

В отношении АКБ «Инвестторгбанк»: в соответствии с утвержденными изменениями предусмотрено осуществление мер по финансовому оздоровлению банка с привлечением инвестора, под контролем которого будут осуществляться меры по предупреждению банкротства, но на первоначальном этапе в качестве инвестора привлечен АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», 100% акций которого принадлежит Агентству по страхованию вкладов.

Мероприятия по отбору инвестора для участия в финансовом оздоровлении «Инвестторгбанка» будут проведены в срок до 9 октября 2015 года, при этом АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» примет участие в конкурентной публичной процедуре по отбору инвестора на общих основаниях.

«Инвестторгбанк» будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, обеспечивая обслуживание клиентов.

В отношении АО «ВОКБАНК»: в срок до 5 октября 2015 года АСВ проведет отбор инвестора для участия в финансовом оздоровлении банка; также АСВ за счет кредита Банка России предоставит «ВОКБАНКу» финансовую помощь на поддержание ликвидности.

С учётом указанных мероприятий «ВОКБАНК» будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, оказывая банковские услуги и совершая все необходимые операции.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search