НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Центральный банк выпускает памятные монеты, посвященные символам России

Пресс-служба Банка России распространила сообщение, что в понедельник, 28 сентября 2015 года, выпускаюся в обращение памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля «Нижегородский кремль» и «Мечеть имени Ахмата Кадырова».

Серебряные монеты имеют массу драгоценного металла в чистоте 31,1 г, диаметр 39,0 мм, пробу сплава 925. Монеты выпускаются в обычном и в специальном исполнении (без рельефных изображений, но с повторением композиций в цвете). С лицевой и оборотной сторон монет по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монет рифленая.

На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ», по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты «ТРИ РУБЛЯ» и дата «2015 г.», между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

Монеты в обычном исполнении будут выпущены в двух вариациях.

На оборотной стороне одной монеты, выпускаемой в обычном исполнении (каталожный № 5111-0303), расположено рельефное изображение панорамы Нижегородского кремля, а также имеются надписи: вверху по окружности – «СИМВОЛЫ РОССИИ», внизу по окружности – «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ».

Серебряные монеты символы России

На оборотной стороне другой монеты в обычном исполнении (каталожный № 5111-0305) расположено рельефное изображение мечети имени Ахмата Кадырова в Грозном и имеются надписи: вверху по окружности – «СИМВОЛЫ РОССИИ», внизу по окружности – «МЕЧЕТЬ ИМЕНИ АХМАТА КАДЫРОВА».

Серебряные  монеты МЕЧЕТЬ ИМЕНИ АХМАТА КАДЫРОВА

На оборотной стороне монеты, выпускаемой в специальном исполнении (каталожный № 5111-0304), имеется выполненное в цвете изображение панорамы Нижегородского кремля и надписи: вверху по окружности – «СИМВОЛЫ РОССИИ», внизу по окружности – «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ».

Монеты в специальном исполнении также выпускаются в двух вариациях.

На оборотной стороне одной монеты в специальном исполнении (каталожный № 5111-0304) расположено выполненное в цвете изображение панорамы Нижегородского кремля, а также имеются надписи: вверху по окружности – «СИМВОЛЫ РОССИИ», внизу по окружности – «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ»;

НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ

На оборотной стороне другой монеты в специальном исполнении (каталожный № 5111-0306) имеется выполненное в цвете изображение мечети имени Ахмата Кадырова в Грозном и надписи: вверху по окружности  – «СИМВОЛЫ РОССИИ», внизу по окружности – «МЕЧЕТЬ ИМЕНИ АХМАТА КАДЫРОВА».

СИМВОЛЫ РОССИИ МЕЧЕТЬ ИМЕНИ АХМАТА КАДЫРОВА

Тираж монет в обычном исполнении качеством «пруф» – по 4500 штук каждого вида, а в специальном исполнении с цветным изображением – по 500 штук каждого вида.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search