НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Зарегистрирована новая Платежная система «ОДИН ДВА ТРИ»

29 июня 2016 года Банк России внес в Реестр операторов платежных систем за номером 0042 нового оператора – Непубличное акционерное общество «Один Два Три» (НАО «1 2 3»), г. Ярославль, и его Платежную систему «ОДИН ДВА ТРИ».

Операционным центром и платежным клиринговым центром новой платежной системы выступает её оператор – НАО «1 2 3», а расчетным центром является ООО КБ «ЯР-Банк».

Слоганом новой Платежной системы выбрано выражение «Просто, как раз-два-три». ПС предназначена для осуществления денежных переводов и проведения платежей по России и странам СНГ с помощью карт и электронных кошельков.

В настоящее время в Реестре операторов платежных систем присутствуют 34 действующие платежные системы. Напомним, что согласно согласно закону от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» операторами платежной системы могут являться либо кредитные организации либо российские юридические лица.

Ни одна организация в России, за исключением организации, зарегистрированной в реестре операторов платежных систем, не может использовать в своем наименовании слова «платежная система» или иным образом указывать на осуществление деятельности оператора платежной системы. 

 

 

Дистанционное обучение банковскому делу в ПрофБанкинг

 

Отзыв нашего слушателя 

о курсе «Банковское дело: 15 шагов к успеху» 

Очень хороший курс. До него я так и не смог ничего найти, что смогло бы дать представление о сути работы банка и реальной внутренней «кухне». Надеюсь, теперь я смогу в своей работе, связанной с разработкой банковского программного обеспечения, лучше удовлетворять запросы банков и просто понимать болячки и проблемы банкиров.

Курс гениально построен с методической точки зрения – я тоже достаточно много преподавал и преподаю, так что могу оценить всю красоту замысла. Благодаря курсу имевшиеся у меня знания по банковскому делу собрались в единое целое, я получил о банке гораздо более комплексное представление и теперь сам могу разъяснить коллегам многие банковские процессы.

Огромное спасибо!!!!

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search