НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 19.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

В 2017 году начнется формирование объединенного платежного пространства государств-участников ЕАЭС

Вчера, 22 ноября 2016 года, в Банке России обсудили перспективы формирования объединенного платежного пространства (ОПП) государств-участников ЕАЭС, а также развития цифровой инфраструктуры. В заседании приняли участие руководители и представители центральных банков России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии. Обсуждались действия по координации развития национальных платежных систем. Формирование единого пространства позволит клиентам и обслуживающим их банкам совершать внутристрановые и трансграничные переводы в национальных валютах стран, входящих в ОПП, на качественно новом уровне.

Итогом заседания стал подписанный сторонами План мероприятий по организации деятельности Рабочей группы на 2017 год, основными направлениями которого являются взаимодействие в области национальных платежных систем и развития платежных технологий, внедрения стандарта ISO 20022, а также в области сотрудничества национальных систем платежных карт.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является международной организацией региональной экономической интеграции. Договор о ЕАЭС был подписан Президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 29 мая 2014 года в Астане и вступил в силу с 01 января 2015 года. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы, и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. В настоящее время государствами-участниками ЕАЭС являются 5 стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Евразийского экономического союза

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search