НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 19.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

У «России» новый президент

Вчера, 13 сентября 2017 года, банковская ассоциация «Россия» провела внеочередное собрание. На место президента ассоциации, которое на протяжении многих лет занимал Анатолий Аксаков, утвержден бывший Первый заместитель Председателя ЦБ РФ Георгий Лунтовский, об уходе которого из Банка России стало известно в июле этого года. Помимо этого, на собрании утверждено новое название — Ассоциация банков России (при этом сохраняется краткое название организации – Ассоциация «Россия»),  а также внесены изменения в устав и внутренние документы, предусматривающие проведение ребрендинга и совершенствование структуры управления ассоциации. Изменения должны повысить эффективность работы в деле отстаивания прав и защиты интересов кредитных организаций, увеличить аналитический и интеллектуальный потенциал ассоциации, поднять диалог с регулятором и властью на качественно новый уровень, тем более учитывая тот факт, что покинувшие Ассоциацию российских банков (АРБ) лидеры банковского рынка – Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Бинбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, ФК Открытие и Газпромбанк – уже начали входить в ассоциацию «Россия».

На рынке высказывается мнение, что новый президент ассоциации, 18 лет проработавший в ЦБ РФ и отлично знающий систему принятия решений регулятором, поможет увеличить эффективность лоббистских усилий ассоциации.

Приоритетом в развитии Ассоциации банков России станет усиление экспертной и аналитической составляющей ее работы. Результатом будет формирование интеллектуального центра, который способен не только реагировать на инициативы регуляторов и запросы кредитных организаций, но и работать на упреждение – выявлять вызовы, с которыми предстоит столкнуться банковской системе, и предлагать финансовым властям новые идеи, направленные на развитие рынка и экономики в целом.

Основные принципы работы ассоциации остаются неизменными. Как и прежде, при принятии решений на собрании и на совете Ассоциации банков России действует принцип «один банк — один голос». Все группы кредитных организаций – крупные, средние и малые – будут представлены в совете ассоциации и будут участвовать в выработке стратегических решений.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search