Пресс-релизы мероприятий

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Подведены первые итоги конференции MobiFinance-2021

13 апреля 2021 года в Москве прошла XI Международная конференция MobiFinance-2021 «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, организованная компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков. Конференция прошла исключительно в офлайн-формате. Спонсор Конференции – BSS. Партнеры: iCAM, БИФИТ, GLOBUS, Faktura.ru (ГК ЦФТ), i-Digital. В работе Конференции приняли участие 195 человек – представители банков, финансовых компаний, разработчиков программного обеспечения и оборудования.

Деловая программа MobiFinance-2021 традиционно состояла из выступлений представителей банков и ведущих разработчиков решений в сфере мобильного банкинга и мобильных финансовых сервисов. С решениями и услугами компаний-участников можно было ознакомиться на выставке. Открыла работу Конференции дискуссия «Мобильность + технологические инновации: что работает уже сейчас, а что будет востребовано в ближайшее время» с участием представителей АРБ, НСПК, Ассоциации «Финансовые инновации», компании BSS, Россельхозбанка, в ходе которой было отмечено возрастающее влияние мобильного канала обслуживания и современных технологий на повышение эффективности и качества взаимодействия с клиентами.

Компания BSS и Промсвязьбанк представили на MobiFinance-2021 первый чат-банк для бизнеса от ПСБ – проект внедрения виртуального ассистента в рамках создания системы омниканального обслуживания клиентов банка. В ходе выступления спикеры рассказали о целях проекта, его текущем статусе и дальнейших совместных планах. Ключевые особенности решения – способность робота к самообучению, распознаванию разговорной речи и пониманию намерений клиента. Уже сейчас ассистент автоматизировал обработку запросов по более чем 20 тематикам в текстовом канале, а скоро будет работать уже по 200 тематикам во всех каналах, включая голосовой.

Компании iSimpleLab и iQStore, входящие в консорциум iCAM, показали участникам конференции новые возможности развития банковских цифровых каналов в сфере коммуникаций с клиентом: платформу чат-канала iQChannels в качестве простого способа коммуникации с клиентом, в котором все вопросы решаются «в одном диалоговом окне»; уникальный промышленный сервер рассылки сообщений iSimpleMessageGate, который уже завоевал популярность в более чем 15-и банках и помог централизовать рассылку сообщений из различных источников и оптимизировать расходы на SMS-информирование клиентов.

На конференции MobiFinance-2021 компания «БИФИТ» представила сервис «Весточка» с расширенной функциональностью, который позволяет банкам эффективно взаимодействовать со своими клиентами, проводить опросы, направлять спецпредложения и открывать новые продукты в один клик, а компания «БИФИТ Касса» показала небанковские приложения для клиентов банка – мобильные решения для автоматизации бизнес-процессов, приёма платежей и удалённой фискализации разъездными сотрудниками. Компания Faktura.ru, входящая в Группу компаний ЦФТ, активно участвующая в формировании технологической повестки развития сервисов дистанционного обслуживания и развития онлайн-банкинга в России, рассказала об организации безбумажного офиса и оптимизации сценариев взаимодействия с клиентами банка с выпуском КЭП и подписанием документов в мобильном приложении.

На MobiFinance-2021 компания i-Digital рассказала о том, как с помощью шлюза Fastgate сократить затраты на SMS-трафик до 40%, используя push-уведомления с гарантированной доставкой, альтернативные каналы и другие инструменты оптимизации. В качестве примера компания представила реальный кейс одного из банков-партнеров. На конференции своим опытом по использованию мобильных технологий и созданию современных мобильных сервисов поделились представители Россельхозбанка, ПСБ, Банка ОТКРЫТИЕ, СКБ-Банка, Infobip, ДелоБанка, Банка Сфера, ИК "ФИНАМ".

Подводя итоги 11-й конференции MobiFinance-2021 «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ», хочется отметить, что она в очередной раз подтвердила свой статус практического мероприятия, на котором демонстрируются передовые решения и услуги в сфере мобильных финансовых технологий и обсуждаются современные тренды. «Мобилизация» клиентов банков и финансовых компаний продолжается нарастающими темпами, а значит роль качественных мобильных финансовых сервисов будет только возрастать.


Оргкомитет Конференции MobiFinance-2021 «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ»

тел. +7 (495) 229-8502, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://mobifinance.ru/

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search