Сегодня 07.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Вправе ли банк на основании п.4.3 Положения № 383-П установить в договоре с клиентом для зачисления денежных средств на счет получателя контроль только по одному реквизиту – номеру банковского счета получателя средств?

Вопрос: Вправе ли банк на основании п.4.3 Положения № 383-П установить в договоре с клиентом для зачисления денежных средств на счет получателя контроль только по одному реквизиту – номеру банковского счета получателя средств?

Ответ: Исходя из нормы пункта 4.3 Положения № 383-П, следует, что при зачислении денежных средств на банковский счет получателя средств получатель средств должен идентифицироваться не менее чем по двум реквизитам, один из которых – номер банковского счета получателя средств.

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search