Сегодня 07.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Вправе ли плательщик, до наступления безотзывности перевода отозвать заранее данный акцепт?

Вопрос: Вправе ли плательщик, до наступления безотзывности перевода отозвать заранее данный акцепт?

Ответ: Понятие «безотзывность перевода денежных средств» используется в Положении Банка России от 19.06.2012 № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» (далее – Положение № 383-П) только в отношении распоряжения об осуществлении перевода денежных средств и не применяется в отношении заранее данного акцепта.

При наличии заранее данного акцепта плательщик вправе осуществить его отзыв. Отзыв заранее данного акцепта может быть осуществлен до начала выполнения банком плательщика процедуры контроля наличия заранее данного акцепта в соответствии с п.2.9 Положения №383-П. 

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search