Сегодня 05.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Вправе ли банк самостоятельно устанавливать размеры бланка расчетного документа?

Вопрос: Вправе ли банк самостоятельно устанавливать размеры бланка расчетного документа? 

Ответ: Положение № 383-П устанавливает перечень реквизитов для указания их значений и их взаимное расположение. Форма распоряжения на бумажном носителе не должна превышать лист формата А4 (п. 1.13 Положения № 383-П).

Таким образом, кредитная организация вправе установить форму распоряжения (включая ее размеры) с учетом требований пункта 1.13 Положения № 383-П, а также требования к реквизитному составу и их взаимному расположению. 

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search