Сегодня 05.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Допустимо ли использовать инкассовые поручения для списания денежных средств с банковского счета клиента – заемщика в целях погашения (возврата) задолженности по кредитному договору?

Вопрос: Допустимо ли использовать инкассовые поручения для списания денежных средств с банковского счета клиента – заемщика в целях погашения (возврата) задолженности по кредитному договору?

Ответ: Согласно пунктам 7.1, 7.4 Положения № 383-П инкассовые поручения применяются при расчетах по инкассо, в том числе в случаях, предусмотренных договором. Получателем средств по договору может являться банк, в том числе банк плательщика. Если получателем средств является банк плательщика, условие о списании денежных средств с банковского счета плательщика может быть предусмотрено договором банковского счета, кредитным договором и (или) иным договором между банком плательщика и плательщиком. 

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search