Сегодня 05.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Какой нормой следует руководствоваться банку в случае несоответствия указанных в распоряжении получателя средств реквизитов условиям заранее данного акцепта?

Вопрос: Какой нормой следует руководствоваться банку в случае несоответствия указанных в распоряжении получателя средств реквизитов условиям заранее данного акцепта?

Ответ: В соответствии с пунктом 2.9 Положения Банка России № 383-П при поступлении распоряжения получателя средств, требующего акцепта плательщика, банк плательщика осуществляет контроль наличия заранее данного акцепта плательщика.

При несоответствии в распоряжении получателя реквизитов реквизитам, предусмотренным условиями заранее данного акцепта, на основании абзаца 3 подпункта 2.9.1 пункта 2.9 Положения Банка России № 383-П, распоряжение получателя средств подлежит возврату, если договором не предусмотрена обязанность банка плательщика в указанном случае запросить акцепт плательщика.

Нормы абзаца 4 подпункта 2.9.1 пункта 2.9 Положения Банка России № 383-П предусматривают получение банком плательщика акцепта плательщика, в случаях отсутствия заранее данного акцепта, либо отсутствия в условиях заранее данного акцепта возможности частичного исполнения. 

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search