Сегодня 06.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Сведения о каком банке плательщика следует отразить уполномоченному банку в данных по валютным операциям, если перевод осуществляется через несколько уполномоченных банков?

Вопрос: Сведения о каком банке плательщика при зачислении денежных средств на счет резидента (нерезидента) в уполномоченном банке со счетов резидента (нерезидента), открытых в иностранных банках (банках-нерезидентах), если перевод осуществляется через несколько уполномоченных банков, следует отразить уполномоченному банку в данных по валютным операциям, подлежащих хранению уполномоченными банками в соответствии с главой 4 Инструкции N 138-И (далее - данные по валютным операциям), согласно пункту 7 Перечня данных по валютным операциям, подлежащих хранению уполномоченными банками (приложение 3 к Инструкции N 138-И) (далее - Перечень)? (Дата ответа ЦБ РФ: 28 марта 2013 г.)

 

Ответ: В случае если перевод в пользу резидента (нерезидента) осуществляется со счетов нерезидентов (резидентов), открытых в иностранном банке (банке-нерезиденте), при этом такой перевод осуществляется через корреспондентские счета нескольких уполномоченных банков, уполномоченному банку, в котором открыт счет получателя денежных средств, при наличии у него информации о банке плательщика (банке-нерезиденте) следует в данных по валютным операциям отразить сведения, предусмотренные пунктом 7 Перечня, о банке-нерезиденте. При отсутствии такой информации у уполномоченного банка, в котором открыт счет получателя денежных средств, в данных по валютным операциям отражается информация об уполномоченном банке, который в расчетном документе, на основании которого денежные средства зачисляются на счет получателя денежных средств, указан как "Банк плательщика".

{access public}

Программа обучения Образование Банковское дело Обучение Курсы

{/access}

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search