Сегодня 03.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

В каком виде уполномоченный банк обеспечивает хранение документов, указанных в подпунктах 19.1.2 и 19.1.8 пункта 19.1 Инструкции № 138-И?

Вопрос: В каком виде уполномоченный банк обеспечивает хранение документов, указанных в подпунктах 19.1.2 и 19.1.8 пункта 19.1 Инструкции № 138-И? (Дата ответа ЦБ РФ: 21 января 2014 г.)

 

Ответ: На основании пункта 19.3 Инструкции № 138-И уполномоченный банк может вести досье валютного контроля на бумажном носителе, в электронном виде либо частично на бумажном носителе и частично в электронном виде.

Уполномоченный банк обязан хранить в досье валютного контроля документы и информацию, указанные в подпунктах 19.1.1 - 19.1.8 пункта 19.1 Инструкции № 138-И.

Документы, указанные в подпунктах 19.1.2 и 19.1.8 пункта 19.1 Инструкции № 138-И, представляемые на бумажном носителе, на основании пункта 19.2 Инструкции № 138-И могут не храниться в досье валютного контроля и возвращаются уполномоченным банком резиденту. В этом случае уполномоченный банк с учетом нормы пункта 19.3 Инструкции № 138-И обязан обеспечить их хранение в досье валютного контроля в электронном виде.

{access public}

Программа обучения Образование Банковское дело Обучение Курсы

{/access}

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search