Сегодня 05.04.2020 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день!

Если уполномоченный банк (филиал), ВСП помимо операций, указанных в главе 3 Инструкции N 136-И, осуществляет иные операции, предусмотренные нормативными актами Банка России, должна ли такая информация размещаться на стенде?

Вопрос: Пункт 2.1 Инструкции N 136-И предусматривает обязательное размещение на стенде перечисленной в нем информации. В случае, если уполномоченный банк (филиал), ВСП помимо операций, указанных в главе 3 Инструкции N 136-И, осуществляет иные операции, предусмотренные нормативными актами Банка России, должна ли такая информация размещаться на стенде? (Дата ответа ЦБ РФ: 28 сентября 2011 г.)

Ответ: Подпунктом 2.1.9 пункта 2.1 Инструкции N 136-И предусмотрена возможность размещения на стенде, помимо прямо определенной подпунктами 2.1.1 - 2.1.9 Инструкции N 136-И информации, иной информации, способствующей более полному осведомлению физических лиц об условиях осуществления операций с наличной иностранной валютой и чеками.

Инструкция N 136-И не содержит запрета на размещение на стенде в помещении уполномоченного банка (филиала), ВСП информации об иных совершаемых операциях, помимо содержащихся в главе 3 Инструкции N 136-И.

{access public}

Заочное обучение Образование Учебная деятельность Дистанционное обучение Индивидуальное обучение

{/access}

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

ПОДПИСКА НА ПРОФБАНКИНГ

Хотите получать информацию от Профбанкинг?

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039587
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2020.

Search