НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 20.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

В связи с оптимизацией территориальной сети Банка России А.В. Плякин назначен на должность начальника ГУ ЦБ РФ по ЦФО

Пресс-служба Банка России сообщила, что в связи с преобразованием Московского главного территориального управления (МГТУ) Банка России в Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, 23 января 2014 года Приказом  Председателя Центрального банка Российской Федерации на должность начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу назначен Плякин Алексей Вячеславович.

Напомним, что в течение 2014 года запланированы значительные перемены в структуре ЦБ РФ: МГТУ преобразуется в ГУ ЦБ РФ по Центральному федеральному округу, ТУ Банка России преобразуются в отделения ГУ, ГРКЦ упраздняются.

В структуре ЦБ РФ создаются главные управления Центрального банка Российской Федерации по федеральным округам: Центральному федеральному округу, Северо-Западному федеральному округу, Приволжскому федеральному округу, Южному федеральному округу, Северо-Кавказскому федеральному округу, Уральскому федеральному округу, Сибирскому федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу на базе одного из территориальных учреждений Банка России в соответствующем федеральном округе. В результате в структуре Банка России будут функционировать всего 8 главных управлений.

Остальные ТУ Банка России (Национальные банки республик и ГУ ЦБ РФ) преобразуются в отделения восьми новых ГУ ЦБ РФ. Действующие в составе территориальных учреждений Банка России 78 Головных расчетно-кассовых центров (ГРКЦ) упраздняются, а их функции передаются отделениям.

По мнению Центрального банка, оптимизация территориальной сети Банка России создаст возможность построения более эффективной системы управления, предполагающей переход на новый уровень использования информационных технологий, унификацию процессов и стандартизацию подходов на основе лучших практик в сфере реализации Банком России своих функций, определенных Федеральным законом от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». 

Банковское дело Учиться на банкира Банковская школа

ПрофбэнкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search