НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

НСПК и Банк России проводят всероссийский творческий конкурс на лучшие название и логотип платежной карты

С 08 апреля 2015 года по 28 мая 2015 года проводится «Всероссийский творческий конкурс на лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 08 апреля по 30 апреля 2015 года через электронную систему подачи заявок на сайте конкурса. Участник может подать только одну заявку. Главный приз – награда Победителю конкурса в размере 150 тысяч рублей. В конкурсе может принять участие  любой гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцатилетнего возраста, имеющий постоянное место жительства в России. Победитель будет определен народным голосованием. 

По итогам конкурса АО «НСПК» и Банк России создадут бренд российской платежной карты. Национальная карта будет приниматься на всей территории России и позволит снимать наличные, оплачивать покупки в торговых сетях, осуществлять иные платежи.

Напомним, что выделено три этапа развития АО «НСПК»:

  1. В рамках первого этапа создана национальная операционно-независимая платформа для обработки внутрироссийских транзакций с использованием национальных и международных платежных карт. Организовано взаимодействие между участниками рынка платежных услуг через операционный платежный и клиринговый центр (ОПКЦ) НСПК по картам международных платежных систем.
  2. На втором этапе (апрель – декабрь 2015 года) проводится комплекс мероприятий, направленных на запуск и развитие национальных платежных инструментов, в том числе создается бренд российской платежной системы. 
    В декабре 2015 года запланирован выпуск национальной платежной карты НСПК.
  3. Третий этап (2016 – 2018 годы) предусматривает мероприятия по насыщению продуктовой линейки НСПК актуальными платежными продуктами и сервисами, их продвижению и развитию на территории России и за её пределами. 

АО «НСПК» создано 23 июля 2014 года в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации. 

 

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search