НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Выбран банк-приобретатель части имущества и обязательств Пробизнесбанка

12 августа 2015 года Банк России отозвал лицензию у Пробизнесбанка, но впервые отзыв лицензии не являлся страховым случаем в смысле функционирования системы страхования вкладов согласно Федеральному закону № 177-ФЗ. После отзыва лицензии Агентство по страхованию вкладов провело отбор банка-приобретателя части имущества и обязательств АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК». Победителем отбора признан «БИНБАНК».

Передача имущества и обязательств БИНБАНКу позволит сохранить вклады физических лиц – клиентов Пробизнесбанка – в полном объеме. Обязательства Пробизнесбанка перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета будут переданы БИНБАНКу не позднее 26 августа 2015 года, и вкладчики Пробизнесбанка автоматически станут вкладчиками БИНБАНКа. Таким образом, БИНБАНК примет на полное банковское обслуживание всех клиентов-физических лиц с их вкладами и банковскими счетами на тех же условиях, что были в Пробизнесбанке, включая процентные ставки по вкладам, сроки их размещения и прочие условия договоров. Всего на обслуживание в БИНБАНК передаются обязательства более чем перед 330 тысячами вкладчиков на общую сумму около 25 млрд рублей.

Одновременно БИНБАНК примет часть имущества Пробизнесбанка по балансовой стоимости в виде прав требования по кредитным договорам, аккредитивов, ценных бумаг, объектов недвижимости и денежных средств на эквивалентную сумму.

Что касается индивидуальных предпринимателей, которые ранее обслуживались в Пробизнесбанке, то в отношении них страховой случай считается наступившим: АСВ сообщило о том, что выплаты страхового возмещения индивидуальным предпринимателям начнутся 26 августа 2015 года. Страховое возмещение ИП будет выплачено в размере 100% суммы всех банковских счетов и вкладов, имевшихся в Пробизнесбанке, но не более 1,4 млн рублей.

Расчеты с остальными кредиторами Пробизнесбанка будут проводиться в рамках ликвидационных процедур после назначения Агентства по страхованию вкладов конкурсным управляющим (ликвидатором) Пробизнесбанка. 

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search