НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Татфондбанк официально объявил о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов

На главной странице своего официального сайта в связи с проблемами с ликвидностью Татфондбанк (банковская лицензия № 3058) сообщил о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов в период с 14-го по 17-е декабря 2016 года. Банк входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала.

Целью приостановки обслуживания клиентов названа разработка комплекса мер по восстановлению ликвидности. По заверениям банка,  его руководство проводит консультации с Правительством Республики Татарстан, а также в ЦБ РФ направлен План мер по восстановлению финансовой устойчивости банка. Татфондбанк делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию.

Татфондбанк с 07 декабря 2016 года начал испытывать трудности с ликвидностью в связи с ажиотажным наплывом клиентов и досрочными закрытиями вкладов на фоне публикаций СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях.

На сайте Татфондбанка размещена Памятка для клиентов, согласно которой «чтобы сохранить вклады (физлиц), банк в период действия временной приостановки расчетно-кассового обслуживания пролонгирует депозиты с сохранением действующий ставки». Помимо этого, есть сообщение и для корпоративных клиентов: «депозиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, срок окончания которых приходится на период с 13 по 17 декабря 2016 года, будут автоматически переоформляться на условиях ранее заключенного договора».

Вслед за Татфондбанком ПАО «ИнтехБанк» дал официальные комментарии своим действиям (размещены на сайте банка).  «ИнтехБанк» выразил понимание по поводу беспокойства вкладчиков за судьбу своих сбережений, но попросил сохранять спокойствие. В связи с тем, что панические настроения вкладчиков «Татфондбанка» перекинулись на региональные банки, ПАО «ИнтехБанк» был вынужден ввести временные ограничения на снятие денег при досрочном закрытии вкладов – 50 000 рублей в день. Также введены временные ограничения на снятие наличных во всех банкоматах и кассах подразделений «ИнтехБанка» (до 50 000 руб. в день) в связи с хлынувшим потоком снятия по пластиковым картам клиентами Татфонбанка.

«ИнтехБанк» намерен снять эти ограничения сразу же как будет стабилизирована ситуация с клиентами Татфонбанка.

 

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search