НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

УЭК умер. Да здравствуют «Расчетные решения»!

Небанковская кредитная организация «Универсальная электронная карта» (НКО «УЭК») сменила наименование на «НКО «Расчетные решения». На сайте ЦБ РФ изменения пока не отражены, но в ЕГРЮЛ они уже есть. Масштабная кампания по выпуску для всех россиян универсальной электронной карты закончилась ничем: ещё в январе этого года «УЭК» сообщила об отмене выпуска и выдачи универсальных электронных карт во всех субъектах Российской Федерации, прекращении использования универсальной электронной карты в качестве полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и полиса страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). 

Напомним, что амбициозный проект по распространению «нового удостоверения личности» с платежной функцией и с возможностью получения госуслуг (то есть УЭК) был утвержден Правительством России ещё несколько лет назад, и созданное для реализации этой цели ОАО «Универсальная электронная карта» было зарегистрировано Банком России в 2012 году как оператор Платежной системы «УЭК». Затем, 28 января 2014 года, Банком России в Книгу государственной регистрации кредитных организаций была внесена запись о создании новой НКО – той самой, что теперь переименована и, видимо, нашедшей себе новые пути для развития. Единственным участником НКО, как и ранее, значится АО «Универсальная электронная карта».

На сегодняшний день компания АО «УЭК» совместно с региональными администрациями открывает единые центры процессинга и биллинга нефинансовых транзакций  (ЕЦПиБ) для организации платежных сервисов в транспортной сфере и ЖКХ. На сайте компании можно посмотреть Проект создания ЕЦПиБ, Схему ЕЦПиБ, инвестиционное предложение регионам о создании ЕЦПиБ и прочую информацию.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search