НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 25.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Председатель Правления ЮниКредит Банка назначен заместителем Председателя ЦБ РФ

Пресс-служба Банка России сообщила, что с 12 октября 2020 года Михаил Алексеев назначен заместителем Председателя Банка России, он будет курировать Департамент наличного денежного обращения, деятельность Объединения «РОСИНКАС», помимо этого, планируется его назначение Председателем Совета директоров УК ФКБС. Судя по всему, речь идет о Михаиле Юрьевиче Алексееве – Председателе Правления ЮниКредит Банка.

М.Ю. Алексеев работал Министерстве финансов СССР, где прошел путь от старшего эксперта до заместителя начальника Главного управления; в 1992 году он вошел в Правление Межкомбанка, а 1995 –перешел в ОНЭКСИМ Банк на должность зампреда. С 1999 по 2006 годы Алексеев был топ-менеджером Росбанка, затем в Роспромбанке являлся Председателем Правления. В июле 2008 года Михаил Алексеев был назначен на должность Председателя Правления ЮниКредит Банка и до сегодняшнего момента им является. В настоящее время также занимает следующие должности: с 05.09.2013 — Председатель Совета Директоров АО «РН Банк», с 10.03.2011 Председатель Наблюдательного Совета ООО «ЮниКредит Лизинг», c 27.03.2020 входит в состав Совета Биржи Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС».

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что Банк России заинтересован в привлечении профессионалов российской финансовой индустрии: «Михаил Юрьевич обладает огромным опытом успешной работы в банковском бизнесе и на государственной службе, его назначение должно способствовать совершенствованию системы наличного денежного обращения в стране, повышению качества управления банками, находящимися в ведении Управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора, активизации их предпродажной подготовки и реализации потенциальным инвесторам».

Главные и самые важные знания о банках
в нашем лучшем дистанционном курсе
«Банковский специалист широкого профиля»!

С 12 октября произойдут и другие изменения, касающиеся зоны ответственности Первого заместителя Председателя Банка России Ольги Скоробогатовой. В дополнение к Департаменту финансовых технологий, Департаменту национальной платежной системы, Департаменту информационных технологий, Департаменту проектов и процессов она будет курировать развитие направлений RegTech и SupTech, а также деятельность Операционного департамента. Таким образом, все функции, связанные с развитием финтеха и повышением эффективности бизнес-процессов Банка России, переданы единому куратору.

ВиакадемияJava-программистУчиться на банкираБанковский УниверситетРазработчик банковского ПО

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search