НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 19.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Робот-банкир, или как научиться RPA-разработке на благо банку

С 2017 года банки стали постепенно внедрять для ускорения и автоматизации рутинных процессов программных роботов. Лидерами среди производителей RPA-систем (Robotic Process Automation, роботизированная автоматизация процессов) являются UiPath, Automation Anywhere, Blue Prism, Nice, а также российские разработчики — Lexema-RPA, PIX Robotics, RPA ROBIN, ElectroNeek, ROOMY bots от компании CSBI. К 2021 году после успешного опыта работы первых «цифровых сотрудников» внедрение RPA в крупнейших российских банках стало набирать обороты, стало рассматриваться как панацея от ошибок, и мы видим реальный бум в применении программных роботов для автоматизации банковской деятельности, поэтому открываем учебный курс по разработке программных роботов.

Технология Robotic Process Automation уже позволила Сбербанку сэкономить сотни тысяч человеко-часов, Альфа-Банк отчитывается об экономии десятков миллионов рублей и помогает своим крупнейшим клиентам анализировать платежи для оптимизации взаимоотношений в рамках ВЭД и валютного контроля. Но и для небольших банков внедрение программных роботов становится буквальным спасением в рутинной однотипной работе.

Программные роботы способны работать вместо человека и гораздо быстрее и безошибочно выполнять его действия за компьютером, включая работу с Excel, Word, АБС, браузерами, электронной почтой. Роботов можно научить из всей входящей почты выявлять письма определенных категорий и автоматически разносить данные в нужные таблицы (файлы), роботы способны анализировать поступающие суммы на счета, сигнализировать о важных вещах, отправлять сообщения, заполнять отчетные формы, переключаясь между любыми офисными приложениями и специализированным отраслевым ПО, это отличные помощники в работе бэк-офисов, да и фронт-офис, безусловно, оценит преимущества их использования.

Роботов нужно научиться правильно настраивать. Для этого необходимо понимание банковских процессов и умение создавать алгоритмы на RPA-платформе. Виакадемия совместно с компанией «Лексема» — разработчиком платформы Lexema-RPA — с 20 апреля 2021 года запускает новый дистанционный курс «Разработчик программных роботов на платформе Лексема». Курс рассчитан на 72 академических часа и обучение в течение 4-х недель. Именно здесь Вы научитесь роботизировать почту, Word, Excel, web-приложения, автоматизировать рутинные процедуры, составлять алгоритмы работы роботов. Настройку роботов вполне осилить продвинутым компьютерным пользователям. Реестры будут заполняться сами, письма из электронной почты — сами обрабатываться и разноситься в нужные базы данных, отчеты будут заполняться автоматически, быстро и ловко будет копироваться найденная и распознанная информация с различных сайтов в интернете, клиентские заявки, обращения станет в разы проще обрабатывать и сортировать, а Вы сможете посвятить высвободившееся время решению более важных интеллектуальных задач. Рутинные процессы пора доверить программному роботу!

Курс «Разработчик программных роботов на платформе Лексема» сопровождается преподавателем из числа разработчиков платформы, содержит практические занятия на реальной RPA-платформе, а роботы, созданные за время обучения, будут продолжать работать на Вас. Курс реализуется в двух вариантах:

  • на базе демо-версии платформы, цена 14 500 рублей
  • с предоставлением Вам годовой лицензии на одного робота и дополнительными учебными материалами, цена 27 500 рублей.

  

«Разработчик программных роботов на платформе Лексема»

Разработчик программных роботовJava-программистУчиться на банкираБанковский УниверситетРазработчик банковского ПО

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search