Банк России за номером 3558 зарегистрировал в Москве, на Малой Дмитровке, новую АО РНКО «Лазарус Финанс» с уставным капиталом 105 млн рублей, а ФНС присвоила новой небанковской кредитной организации красивый ИНН 9710151515. Лицензия на осуществление банковских операций пока не выдана, но дело не за горами.
Согласно данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем кредитной организации является Крицкий Антон Валерьевич, а Председателем Правления избран Салыч Геннадий Геннадьевич. Геннадий Салыч – бывший Председатель Правления Химэксимбанка, переименованного в 2014 году в Азия Банк и добровольно покинувшего банковский рынок. С марта 2015 года по июнь 2022 года Салыч руководил «Цифра банком» (ранее Фридом Финанс); с августа 2023 года по декабрь 2024 года был Председателем Правления Финстар Банка, а теперь возглавил новую РНКО «Лазарус финанс».
В свою очередь, Антон Крицкий является учредителем и директором ООО «Бухолье» – компании, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета, которая также позиционирует себя в качестве нишевой fintech-компании, которая много лет оказывает услуги финансового сопровождения и консалтинга на В2В рынке, в том числе предлагающей услуги по выстраиванию цепочек платежей для предприятий из области горной добычи, машиностроения, нефтегазовой отрасли, энергетики.
Банковская система РФ как на ладони –
в нашем флагманском курсе «Мастер банковского дела»
Напомним, что с начала 2025 года Банк России выдал лицензии уже шести новым НКО:
- Расчетной небанковской кредитной организации «ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ» (лицензия № 3552-К от января 2025 года)
- Расчетной небанковской кредитной организации «Банковская зона» (лицензия № 3553-К от апреля 2025 года)
- Расчетной небанковской кредитной организации «АМРА» (лицензия № 3554-К от апреля 2025 года)
- Расчетной небанковской кредитной организации «ЭР Финанс» (лицензия № 3555-К от апреля 2025 года)
- Расчетной небанковской кредитной организации «ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (лицензия № 3556-К от мая 2025 года)
- Расчетной небанковской кредитной организации «Финансовый ландшафт» (лицензия № 3557-К от июня 2025 года).







