Во время Великой Отечественной войны продолжали работать банки. Даже в самые тяжёлые месяцы шли расчёты между предприятиями, выплачивалась зарплата, учитывались военные поставки, открывались полевые учреждения Госбанка, а в осаждённых и прифронтовых городах сотрудники финансовой системы работали буквально под обстрелами.
В 1942 году в СССР начали выпускать военные займы — люди отдавали государству деньги на нужды фронта. И это были колоссальные суммы. Миллионы граждан участвовали в финансировании Победы личными сбережениями.
9 Мая — день памяти о подвиге огромного количества очень разных людей. И тех, кто воевал. И тех, кто продолжал работать. И всех, кто верил в Победу.
С Днём Победы!






