Новости партнеров

Сегодня 24.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Система GPB API открывает новые партнерские каналы

Решение для управления предоставлением открытых API, внедренное компанией «Синимекс», позволяет Газпромбанку развивать новые партнерские каналы и сервисы для клиентов.  Так, Газпромбанк в партнерстве с платежной системой Visa и крупнейшей киберспортивной турнирной платформой в мире FACEIT запустил дебетовую карту для геймеров, принимающих участие в командных онлайн-играх Dota2 и CS: GO (Counter-Strike: Global Offensive).

Проектная команда по развитию системы GPB API компании «Синимекс» приняла участие во внедрении программы лояльности в инфраструктуру Газпромбанка, обеспечив предоставление внутренних сервисов Банка для партнеров – платежной системы Visa и турнирной платформы FACEIT.

Газпромбанк стал первым банком в мире, который присоединился к глобальному партнерству Visa и FACEIT по запуску программы, ориентированной на массовый киберспорт в России. Новая дебетовая карта FACEIT платежной системы Visa от Газпромбанка позволяет геймерам, совершая повседневные покупки, получить эксклюзивный доступ к турнирам на платформе FACEIT.

«Не вызывает сомнения тот факт, что банковский сектор делает большие ставки на направление по взаимодействию с внешними контрагентами, предоставляя внутренние сервисы и тем самым увеличивая свой портфель. Расширение партнёрских каналов позволяет получить клиенту наиболее удобный сервис в моменте, а благодаря платформе GPB API в Газпромбанке подобного рода задачи реализуются быстро, качественно, и, пожалуй, самое главное – безопасно», — прокомментировал Начальник управления развития технологических и партнерских сервисов Газпромбанка, Сергей Прытков.

«Стоит отметить, что выпуск дебетовых карт для геймеров не единственный сервис Газпромбанка, построенный на базе решения для предоставления открытых API. Ранее банком были запущены сервисы, позволяющие оформить заявки на различные кредитные продукты Газпромбанка через каналы агрегаторов и каналы других многочисленных партнеров банка», — комментирует Ольга Махаёва, Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Синимекс».


Синимекс

О «Синимекс»

Компания «Синимекс» специализируется на проектировании архитектуры интеграционных решений, разработке заказных решений, внедрении собственных разработок и тестировании профильного ПО в банковском секторе. Специалистами компании реализованы десятки сложнейших проектов в крупнейших финансовых учреждениях России, международных производственных компаниях.

Работая на рынке с 1997 года, «Синимекс» накопила уникальный опыт разработки сложных программных решений на заказ в самых различных отраслях. Клиентами компании являются крупнейшие российские и международные банки: ЮниКредит Банк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк, Нордеа Банк, Банк Интеза, Хоум Кредит и многие другие. Компании «Синимекс» присвоен высший статус бизнес-партнера IBM — IBM Premier Business Partner. В России компания является партнером ведущих мировых поставщиков универсальных решений IBM, Oracle, Microsoft, а также специализированных решений Misys и Advent.

www.cinimex.ru

Банковское делобанковские сайтыбанковская школаучебный банковский центробучение банковскому дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search