Банковский аналитик

Курс по банковскому делу на тему:

«Банковский аналитик»

 

Банковский аналитикБаланс – это вершина бухгалтерского учета; отчет, который составляется по итогам всех проведенных операций, отражает качество активов, просроченную задолженность, резервы, структуру и распределение привлеченных средств, доходы и расходы. Нужно уметь не только составлять баланс и понимать принципы бухучета в банке, в которых много особенностей, но и уметь прочитать баланс: понять общую картину, обратить внимание на детали, оценить ликвидность, динамику различных показателей, проанализировать результат и постараться отыскать завуалированные банком тревожные признаки. Это задача непростая.

Учебные программы по банковскому делуНа этом курсе мы поговорим о составлении баланса банка, сделаем его в полностью ручном режиме, чтобы «почувствовать» каждую цифру, чтобы понять, к какому результату приводят те или иные бухгалтерские проводки. А затем мы познакомим Вас с приемами, которые позволят Вам самостоятельно оценить баланс «в первом приближении». 

Мы подготовили для Вас уникальный экспресс-курс «Банковский аналитик». Весь материал преподносится в понятной и доступной форме, без использования сложного для восприятия языка, и основан на реальных современных данных российских коммерческих банков. На протяжении обучения Вас будет сопровождать преподаватель, который будет проверять Ваши выполненные работы и контролировать сдачу тестов, а также отвечать на все Ваши вопросы по теме обучения. Подача материала построена таким образом, чтобы изучать курс было действительно легко и интересно.

Основы банковского бухучета Основы бухгалтерского учета в банке

Курс идеально Вам походит, если Вам нужны навыки чтения баланса коммерческого банка, умение сделать несложный анализ его деятельности и главные выводы по доступным формам отчетности. Отличный курс для старта карьеры в должности банковского аналитика.

Отзывы об обученииДля обучения на этом курсе Вы должны хорошо знать основы бухгалтерского учета в банке, порядок проведения расчетов в рублях и иностранной валюте, понимать сущность банковских операций и других сделок, разрешенных банкам для проведения. Данный курс в сжатой форме научит Вас принципам анализа баланса российских банков. Эти знания будут прекрасным дополнением для тех, кто окончил наш курс «Банковское дело: 15 шагов к успеху».

Сориентировавшись в длинной веренице остатков по счетам, Вы научитесь выделять главное среди всех этих данных и акцентировать на главном своё внимание. Вы сможете составить подробный рассказ о банке, глядя лишь на его баланс. Вы увидите основные операции банка, его важных клиентов, способы получения доходов, масштаб бизнеса, и, рассматривая деятельность банка в динамике, сможете рассчитать ряд показателей, которые продемонстрируют положительные перемены и негативные тенденции в работе банка.

 

Мудрый взгляд на финансовую отчетность.

 

Чтобы посмотреть программу курса, его продолжительность, цену, записаться на курс и получить дополнительную информацию перейдите в Банковский учебный центр.

...

{access public}

банковское делоповышение квалификации банковских работниковосновы банковского делачто такое бухучетбанковская школа

{/access}

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search