Пресс-релизы мероприятий

Сегодня 18.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Подведены первые итоги Форума ВБА-2020 «Цифровая эволюция в финансах»

15-16 октября 2020 г. в Москве прошёл VII Международный форум ВБА-2020 «Цифровая эволюция в финансах», организованный компанией «АйФин Медиа» и Ассоциацией российских банков при поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ). В этом году Форум впервые проводился в гибридном формате: традиционное оффлайн-мероприятие – в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва), и закрытая онлайн-трансляция – для зарегистрированных делегатов, которые не смогли посетить мероприятие в гостинице. Спонсорами ВБА-2020 выступили: «Центр финансовых технологий» (ГК ЦФТ), Консорциум iCAM, Компания BSS. Партнеры Форума: «ПрограмБанк», «Информационные системы», «СКБ Контур». Инновационный партнер – Фонд «Сколково».

На ВБА-2020 были представлены самые современные решения и технологии для привлечения и обслуживания клиентов, создания новых продуктов и услуг, развития бизнеса и оптимизации работы банков и финансовых компаний в непростых современных условиях. Форум собрал ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовой сферы, которые продемонстрировали новейшие достижения по самому широкому спектру задач, стоящих перед современными финансовыми институтами, а банки поделились своим опытом. Деловая программа Форума охватила практически все наиболее важные вопросы использования современных технологий в финансовой отрасли: внедрение новых прорывных технологий и эффективное развитие ИТ-инфраструктуры, современный фронт-офис и новейшие технологии обслуживания клиентов, регулирование, отчетность и управление рисками, информационная безопасность, управление бизнес-процессами, кредитование и скоринг, Система быстрых платежей (СБП), финансовые маркетплейсы и экосистемы. Свои решения и кейсы на выставке и в деловой программе ВБА-2020 представили: BSS, Cybertonica, iCAM, InterCom, Markswebb, SpectrumData, VisionLabs, USABILITYLAB, Usetech, АйТи-Альянс, Ак Барс Банк, Ассоциация российских банков, Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами, Ассоциация ФинТех (АФТ), Банк 131, Банк Восточный, Банк ДОМ.РФ, Банк России, БКС Банк, ВТБ, Интерфакс, Институт финансового развития бизнеса (ИФРБ), Информационные системы, Лаборатория Модульной Автоматизации (ЛМА), Металлинвестбанк, Московская биржа, МТС-Банк, Наносемантика, НБКИ, НСПК, Общество Защиты Прав Кредиторов и Взыскателей, ПрограмБанк, РДТЕХ, РНД СОФТ, Ростелеком-Солар, Сбер, СКБ-Банк, СКБ Контур, Фонд Сколково, Фродекс, Центр финансовых технологий (ГК ЦФТ), Эшелон.

Деловая программа ВБА-2020 состояла из 9 тематических конференций, на которых руководители, ведущие эксперты из ИТ-компаний и банков представили более 70 докладов, презентаций новых решений и кейсов, а во время «круглых столов» прошло активное обсуждение передовых трендов и актуальных вопросов развития финансовых технологий. Лейтмотивом участия ГК ЦФТ в Форуме в этом году стал лозунг «Создаём хорошие новости!». В работе Форума приняли участие топ-менеджеры и ведущие специалисты ЦФТ. На выставочном стенде компании были представлены все направления бизнеса группы, ориентированные на финансовый сектор. В рамках деловой программы ВБА-2020 эксперты ЦФТ рассказали о решениях для онлайн-банкинга, для подключения банков к Системе быстрых платежей (СБП) и финансовой платформе «Маркетплейс», о цифровом профиле, технологиях облачной биометрии и удалённой идентификации. Консорциум iCAM и компании iDSystems, iSimpleLab, iQStore, SDK Systems входящие в его состав, представили аудитории Форума: роботизированный конвейер для решения амбициозных задач банка; мобильный банкинг нового поколения для физических и юридических лиц; решения по информационной безопасности и подходы к реализации проектов с учётом требований ИБ Банка России; локальные технологические решения для взаимодействия с СБП при работе с юридическими лицами, которые предотвращают риски миграции корпоративных клиентов за пределы кредитной организации; новинку iDПрофиль, обеспечивающую автоматизацию создания и проверки досье клиента и другие свежие идеи, технологии и кейсы. Компания BSS в ходе деловой программы ВБА-2020 сфокусировалась на ДБО, нейротехнологиях и кибербезопасности. Как бизнесу уже сейчас использовать наработки в области голосовых технологий эксперты BSS показали на реальных кейсах. Нейротехнологии и ДБО – вместе это новые возможности для обслуживания клиентов банков, особенно в нынешнее непростое время пандемии. Название выступления говорит само за себя: «НейроДБО – теплое голосовое общение согревает вас и вашего клиента – надежная защита от пандемии». Актуальной темой в эпоху пандемии стала и кибербезопасность. На реальных примерах эксперты BSS рассказали, как определить уязвимые места в корпоративной инфраструктуре, которые чаще всего привлекают внимание хакеров, и обезопасить себя от потерь. С новинками и флагманскими продуктами всех компаний, участвовавших в Форуме, можно было ознакомиться на их выставочных стендах.

За два дня работы Форума ВБА-2020 его участниками стали более 700 человек, включая 508 руководителей и специалистов из ИТ и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний. Подводя итоги Форума, хотелось бы отметить, что в сложившейся непростой ситуации пандемии и вызванном ею экономическом спаде, введении ограничительных мер и массовом переходе на удаленную работу, современные финансовые технологии показывают себя с самой лучшей стороны. Благодаря их использованию можно существенно сокращать издержки, оптимизировать бизнес-процессы и оставаться на связи со своими клиентами вне зависимости того, где они находятся. И, конечно, наиболее готовыми к этой ситуации оказались банки и финансовые компании, которые активно развивают новые технологии, ищут, создают и внедряют инновации.

 

Оргкомитет Форума ВБА-2020

https://vbaforum.ru/, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. +7 (495) 229-8502

Информационный партнер: «Высшая банковская школа ПрофБанкинг».

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search