Пресс-релизы мероприятий

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

iCAM Group представит на Форуме iFin-2023 новейшие решения и технологии для цифровизации финансовой сферы

7-8 февраля 2023 г. в Москве пройдет XXIII Международный форум iFin-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа». Консорциум iCAM Group, выступающий Спонсором мероприятия, и его компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems примут активное участие в работе Форума

Деловая программа iFin-2023 традиционно состоит из ряда тематических секций, дискуссий, круглых столов с участием руководителей и ведущих экспертов из банков, финансовых и ИТ-компаний. На торжественном открытии iFin-2023 с приветственным словом к участникам мероприятия обратится коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников. Он проанализирует текущий этап развития банковской автоматизации и тенденции, которые являются, по мнению экспертов консорциума, ключевыми и будут влиять на развитие продуктов и услуг группы компаний.

В деловой программе форума iCAM Group представит 5 докладов. Спикеры компаний iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems расскажут о развитии цифровых банковских каналов с учетом всех требований законодательства, проблемах импортозамещения, возможностях искусственного интеллекта и альтернативных каналов, задачах, стоящих перед банками по электронному документообороту с госорганами.

Доклад коммерческого директора iSimpleLab Алексея Колесникова на тему «Цифровые банковские каналы на коротком и длинном горизонте планирования. Стабильность сегодня — развитие завтра» состоится в 11:00 7 февраля 2023 в секции «Новые решения и услуги в сфере ДБО, интернет и мобильного банкинга для обслуживания физических и юридических лиц». Он расскажет о текущей ситуации по взаимодействию банков и вендоров с целью развития цифровых каналов обслуживания клиентов в контексте внешних вызовов и законодательных требований и представит последние новинки в продуктах iSimpleBank 2.0. Часть выступления Алексея Колесникова будет посвящена разработке инструментария, который позволит банкам на выходе из кризиса в короткие сроки и с минимальными вложениями значительно нарастить возможности цифровых каналов и быть успешными в конкуренции за клиента.

В секции «Импортозамещение, совершенствование ИТ-инфраструктуры и оптимизация бизнес-процессов для цифровизации финансов» генеральный директор SDK Systems Алексей Александров в 12:15 7 февраля 2023 представит вниманию аудитории доклад на тему «Импортозамещение для участников Платёжной системы». Алексей расскажет о новых требованиях регулятора, предъявляемых к аппаратным модулям безопасности, – ключевым элементам инфраструктуры участников Платёжной системы, а также о сроках и особенностях перехода. SDK Systems активно сотрудничает с разработчиками новых российских аппаратных модулей, обладает необходимыми компетенциями и оказывает помощь банкам при переходе на новое оборудование. В 12.30 в рамках этой же секции состоится доклад коммерческого директора iDSystems Павла Соболева на тему «Импортозамещение — стресс тест ИT-инфраструктуры банка», в котором он расскажет про подходы к построению ИT-инфраструктуры банка на примере практической задачи импортозамещения.

Генеральный директор iQStore Сергей Ходусов в 10.50 8 февраля 2023 в секции «Перспективные каналы, инновационные инструменты и способы обслуживания, привлечения и удержания клиентов» выступит с докладом «Социальный AI банк» как новая финансовая реальность». В настоящее время искусственный интеллект и альтернативные каналы перестали быть только имиджевой составляющей и становятся все более популярными для решения повседневных задач. Крупные игроки продолжают инвестировать миллионные средства в развитие этих технологий, изменяя нашу реальность. В своем докладе Сергей Ходусов расскажет о векторе развития финансового рынка и о том, что делает компания IQStore, чтобы ее клиенты смогли попасть в новую финансовую реальность. В 12.45 8 февраля 2023 в ходе секции «ЭДО и цифровизация взаимодействия с государственными органами, клиентами и внешними системами» состоится доклад коммерческого директора iDSystems Павла Соболева на тему «Банки и госорганы — тренды первого полугодия 2023 года», в котором речь пойдет про текущие и перспективные задачи по электронному документообороту с госорганами.

Оргкомитет Форума и iCAM Group приглашают руководителей банков, ИТ-подразделений и департаментов дистанционного банковского обслуживания принять участие в мероприятии.

Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

 

Источник: Оргкомитет Форума iFin-2023
https://forumifin.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Информационный партнер: «Высшая банковская школа ПрофБанкинг».

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search